Все объявления - Транспорт - Запчасти и аксессуары - Запчасти
Ремонт заднего контура автокондиционера

Ремонт заднего контура автокондиционера - 1500 руб.

Объявление № 242173 от 17 Апреля Пожаловаться

Имя:Владимир Петрович
Контактные данные закрыты, объявление устарело, либо еще не подтверждено

Описание:Ремонт заднего контура автокондиционера
Причины выхода из строя
Пожалуй одна самая популярная проблема это алюминевые трубки заднего контура. Они приходят в негодность из-за наших погодных условий, грязь, пыль, песок, самые страшные враги алюминия реагент и соль.
И так, при сгнивании или разгерметизации заднего контура автокондиционера, весь фреон выходит наружу. После чего соответственно не работает и сам автокондиционер.
Четыре способа решения проблемы заднего контура
1.Самый простой и дешёвый вариант ремонта заднего контура автомобиля, но не самый эффективный. Можно заглушить задний контур, то есть отключить задний контур автокондиционера от переднего, проверить передний контур, на герметичность и если утечки нет, заправить автокондиционер и пользоваться уже одним передним контуром. Но скажем прямо, в жаркую погоду, автокондиционера не хватит. Учтите, что если вносите какие-то изменения на автомобиле, что не предусмотрено заводом производителем, нормально система работать не будет, из-за этого ломаются компрессора.
2. Самый надёжный, наиболее выгодный и рациональный. Предлагаем изготовить резиновые шланги, высокого давления (шланги специально для фреона), в замен алюминиевых трубок заднего контура. Соответственно это исключит их гниение и больше, у Вас не будет проблем с замены или ремонтом заднего контура автокондиционера.
3. Самый дорогой и пожалуй самый не рациональный способ. Это покупка новых, оригинальных алюминиевых трубок, так как других производителей трубок нет. Трубки стоят от 25000 рублей, плюс замена. Но даже заменив трубки заднего контура на новые, оригинальные они остаются алюминевые, и так же начинают гнить. И ни как антикор не помогает, проверенно на личном опыте.
4. Не дорого, но очень не рациональный способ. Это пытаться запаять трубки заднего контура автомобиля, отремонтировать. Как правило этого ремонта хватает на неделю, а затраты на заправку автокондиционера ни кто не отменял. Норма заправки двух контурной системы автокондиционера, как правило в два раза больше, чем обычного автокондиционера.
Детали изготавливаются и ремонтируются с оригинала!
г.Томск
Убедительная просьба о своём визите предупреждать заранее!